Роанок

146

(Roanoke Island)Гражданская война в США.

Значения в других словарях
Роанок

IРо́анок (Roanoke) река на востоке США. Длина 725 км, площадь бассейна около 25 тыс. Км2. Берёт начало на западных склонах Голубых гор (система Аппалачей), протекает на плато Пидмонт и Приатлантической низменности, впадает в залив Албемарл Атлантического океана. Средний расход воды 230 м3/сек, максимальный — в конце весны, минимальный — в начале осени. На Р. — ГЭС. В низовьях доступна для небольших судов.IIРо́анок (Roanoke) город на Ю.-В. США, в штате Виргиния, на р. Роанок. 91 тыс. Жителей (197..

Роанок

РОАНОК - город на юго-востоке США, шт. Виргиния. 223 тыс. Жителей (1990, с пригородами). Химическая, шинная, текстильная, автосборочная, пищевая промышленность.. ..

Роанок

Город на юго-востоке США, шт. Виргиния. 223 тыс. Жителей (1990, с пригородами). Химическая, шинная, текстильная, автосборочная, пищевая промышленность.. ..

Ритфонтейн

(Rietfontein)Англо-бурская война. ..

Рич-Маунтин

(Rich Mountain)Гражданская война в США. ..

Ровередо

(Roveredo)Французские революционные войны. ..

Родос

(Rhodes)Османские войны. ..

Дополнительный поиск Роанок Роанок

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Роанок" в словаре Энциклопедия битв мировой истории, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Роанок, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 6 символа