All'ottava

480

(итал. All'ott. Или 8va.

Значения в других словарях
Alert

(от итал. All'erta, т. Е. На стороже, на посту) — зорко, со вниманием, бодро. Французское "Al é rte" как командное слово соответствует нашему "слушай!".. ..

Alieni juris

— выражение римского права, означавшее нахождение во власти другого, несамостоятельного, в противоположность sui juris — самостоятельный, не зависящий от чужой власти. К разряду alieni juris по римскому праву относились рабы, женщины, дети, даже и совершеннолетние, но не эмансипированные.. ..

All'unisono

(итал.) — в музыке обозначает совпадение различных голосов в одном и том же звуке.. ..

Alla breve

(итал.) — в древней музыке brevis называется двойная полная нота. Поэтому Alla breve обозначает в виде надписи над музыкальною пьесою двойное ускорение движения и показывает, что такт должно считать не по четвертным, а по половинным нотам. Знак для такта А. — перечеркнутое С. Иногда говорят вместо А. — Alla capella (см. А капелла).. ..

Дополнительный поиск All'ottava All'ottava

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "All'ottava" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением All'ottava, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "A". Общая длина 10 символа