Brdt.

215

Сокращение (в зоологии) имени зоолога Брандта (Иоганна-Фридриха)..

Значения в других словарях
Brandeum

(лат.) — покров, которым прикрывался гроб мучеников и потом сохранялся как память о них. Обозначение это встречается уже в послании св. Григория к императрице Константине, в котором заявляется, что непосредственное прикосновение к телам мучеников есть кощунство. Словом Б. Обозначается также покрывало, в которое завернуты мощи мучеников, и вообще все то, что соприкасалось с их телами.. ..

Bratsche

(от итал. Viola di braccia, что означает ручная скрипка, носящая за границей и в России название альта — alto, в Германии Altgeige) — музыкальный инструмент больших размеров, чем скрипка, на котором в струнном квартете исполняется средний голос. Этот инструмент отличается от скрипки не только размером, но и качеством четырех своих струн, из которых две нижние обернуты тонкой серебряной проволокой. Строй струн альта на квинту ниже строя скрипки (строй скрипки. Соль, ре, ля, ми. Строй альта. До, с..

Bretgeige

(Taschengeige, Sackvioline, Stockgeige, Spitzviolgeige) — скрипка очень маленьких размеров, длиной менее двух четвертей аршина, с тремя или четырьмя натянутыми струнами. Этот инструмент был в большом употреблении у танцмейстеров в середине XVIII ст. Скрипка была так мала, что легко помещалась в кармане.. ..

Brevi manu

(лат. Собственно. "короткой рукой". Сокращенно пишется b. M. Или br. M.) — без обиняков, без церемоний, без формальностей.. ..

Дополнительный поиск Brdt. Brdt.

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Brdt." в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Brdt., различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "B". Общая длина 5 символа