Brevi manu

266

(лат. Собственно. "короткой рукой". Сокращенно пишется b. M. Или br. M.) — без обиняков, без церемоний, без формальностей..

Значения в других словарях
Brdt.

Сокращение (в зоологии) имени зоолога Брандта (Иоганна-Фридриха).. ..

Bretgeige

(Taschengeige, Sackvioline, Stockgeige, Spitzviolgeige) — скрипка очень маленьких размеров, длиной менее двух четвертей аршина, с тремя или четырьмя натянутыми струнами. Этот инструмент был в большом употреблении у танцмейстеров в середине XVIII ст. Скрипка была так мала, что легко помещалась в кармане.. ..

Breviarium

(лат.) — краткий обзор, конспект, хозяйственная книга, а также и краткое извлечение из более объемистых сочинений. В. Augusti, который был продолжен позднейшими римскими императорами под названием В. Imperii, содержит статистические сведения о войске, доходах и т. Д. В. Alaricianum — собрание римских правовых норм, сделанное в 506 г., по поручению короля Алариха II, для римлян, живших в Вестготском королевстве. До XVI ст. Этот сборник носит также названия. Liber legum, Lex Romana Visigotorum, Le..

Brevis

(подразумевается nota, лат. Франц. Brève как существительное) — в старинном нотном письме так назыв. "короткая нота", в противоположность longa (см. Это слово).Она равна сумме двух целых нот, применяемых в настоящее время, и имеет следующий знак . , равный двум целым нотам .Знак этот появился в мензуральной теории и послужил первообразом для всех других ее знаков. Вышеприведенное контурное обозначение знака brevis относится к XV стол. В. Заключало в себе в прежнее время две Semibrevis. В "maxima..

Дополнительный поиск Brevi manu Brevi manu

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Brevi manu" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Brevi manu, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "B". Общая длина 10 символа