Brigantium

259

(Бриганциум) — римское название современных городов. Брегенца (в Австрии), Бриансона (во Франции) и Коруньи (в Испании)..

Значения в других словарях
Breviarium

(лат.) — краткий обзор, конспект, хозяйственная книга, а также и краткое извлечение из более объемистых сочинений. В. Augusti, который был продолжен позднейшими римскими императорами под названием В. Imperii, содержит статистические сведения о войске, доходах и т. Д. В. Alaricianum — собрание римских правовых норм, сделанное в 506 г., по поручению короля Алариха II, для римлян, живших в Вестготском королевстве. До XVI ст. Этот сборник носит также названия. Liber legum, Lex Romana Visigotorum, Le..

Brevis

(подразумевается nota, лат. Франц. Brève как существительное) — в старинном нотном письме так назыв. "короткая нота", в противоположность longa (см. Это слово).Она равна сумме двух целых нот, применяемых в настоящее время, и имеет следующий знак . , равный двум целым нотам .Знак этот появился в мензуральной теории и послужил первообразом для всех других ее знаков. Вышеприведенное контурное обозначение знака brevis относится к XV стол. В. Заключало в себе в прежнее время две Semibrevis. В "maxima..

Brio

Музыкальный термин, означает силу, живость, одушевление. Allegro con brio исполняется решительнее и несколько живее, чем простое allegro.. ..

Brioso

Свежо, огненно, восторженно, вдохновенно. Как музыкальный термин имеет то же значение, как и con brio (см. Brio).. ..

Дополнительный поиск Brigantium Brigantium

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Brigantium" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Brigantium, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "B". Общая длина 10 символа