C-dur

248

См. С (це)..

Значения в других словарях
Burletto

Комическая оперетта.. ..

C

(це)в музыке название ноты до или ut, первой ступени диатонической гаммы. C-dur — название мажорной гаммы до, C-moll — название минорной гаммы до. С служит ключевым предстоящим знаком, обозначающим счет в 4/4. — обозначает счет alla breve. С встречается как сокращение слов. Corda, capo, cantus, col, напр. Una corda или una С., da capo или da С., cantus firmus или с. F, col basso или С. В, Ключ , ставящийся в партии дисканта на первой линейке нотной системы, для альта — на третьей, для тенора — н..

Cabal

Англ. Слово, означающее тайный заговор, козни, интриги. Этим словом в начале XVII в., при Иакове I, стали обозначать в просторечии интимных советников короля, с которыми он совещался предпочтительно перед другими членами королевского совета. В то время это название еще не получило того предосудительного и пренебрежительного смысла, с каким оно впоследствии было применено к группе нескольких особенно непопулярных советников Карла II, инициалы которых составляли слово "cabal". Это были — Clifford,..

Дополнительный поиск C-dur C-dur

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "C-dur" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением C-dur, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "C". Общая длина 5 символа