Calando

374

Музыкальный термин, требующий уменьшения силы звука при исполнении, напр., постепенного перехода от forte к piano или от piano к pianissimo. С. Обозначает также замедление в движении..

Значения в других словарях
Cadenza fiorita

Вставка виртуозного характера, предоставляемая солисту в том месте сочинения, где поставлена фермата. Такая фермата, с обозначением допускаемой каденции, ставится перед концом сочинения. В вокальных сочинениях (напр. Ариях) С. Fiorita менее продолжительна, чем в инструментальных (напр. В концертах). Она состоит из виртуозной музыкальной фразы, написанной маленькими нотами. В инструментальных концертах продолжительная С. Fiorita состоит из виртуозной разработки тем сочинения.H. С.. ..

Caelus

(от caelum — небо) — римское название греческого бога Урана (см.). Культа Ц. Как особого божества в Риме не существовало. Caelus в религии Рима фигурировал лишь постольку, поскольку он имел отношение к восточным верованиям и обрядности. Кроме того, Ц. Упоминается в римских теологических и теогонических системах (у Энния, Цицерона, стоиков), оперировавших над религиозными представлениями, заимствованными у греков.. ..

Calascione

(calascione, произн. Калашоне) — распространенный в Нижней Италии инструмент, похожий на мандолину с грифом. Играют на нем при помощи плектрума.. ..

Caldamente

Музыкальный термин, требующий горячего, сильного, бойкого исполнения.. ..

Дополнительный поиск Calando Calando

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Calando" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Calando, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "C". Общая длина 7 символа