Dreher

275

Нем. Национальный танец в 3/8 или 3/4, веселого характера. Напоминает вальс, но исполняется немного медленнее. Пишется в двухколенном складе, реже в трехколенном. Называется тоже Ländler, т. Е. Сельский танец.Н. С..

Значения в других словарях
Doubles

Музыкальное обозначение повторения какой-либо части старинной сюиты в несколько измененном виде (с украшениями, оживлением фигурационного движения и т. Д.). Такт, гармония, строй темы при этом не менялись. Иногда только вместо минора употребляли мажор и наоборот. В общем несколько таких "Doubles" соответствуют теперешним "вариациям".. ..

Drama per musica

Вокально-сценическое музыкальное произведение, получившее свое начало от мистерий. Начало светской Д. Относится к концу XVI ст. Она развилась во Флоренции среди музыкантов Винченцо Галилея, Джулио Каччини, Якова Пери, собиравшихся сперва у графа Барди, а затем у Джованни Корси. Отличительная черта светской Д. Заключалась в стремлении к одноголосию и к речитативному пению. Первая D., "Дафне", написана Пери на текст Ринуччини в 1594 г. При Монтеверде D. Получила большее развитие. D. Стала называть..

Dritta

То же Destra — правая рука. Обозначение, ставящееся в нотах, когда требуется исполнение правой рукой.. ..

Dritta, тоже Destra

Правая рука. Обозначение, ставящееся в нотах, когда требуется исполнение правой рукой.. ..

Дополнительный поиск Dreher Dreher

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Dreher" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Dreher, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "D". Общая длина 6 символа