Fastoso

249

Или fastosamente.

Значения в других словарях
Fasti

(подразумевается dies) — у древних римлян так назывались дни, в которые претору без нарушения религиозных требований разрешалось произносить (fari) слова do, dico, addico, иными словами — дни, в которые были открыты судебные учреждения. Противоположность dies f. Составляли dies nefasti, когда по случаю религиозных очищений и праздников суды были закрыты. К dies nefasti относились также dies religiosi, посвященные культу мертвых, Весты и богов подземного царства или отмеченные каким-нибудь печаль..

Fasti Hellenici

Под этим заглавием известен классический труд по греческой хронологии Клинтона, вышедший в трех томах в Оксфорде в 1824—34 гг. Полное заглавие его. "The civil and literary chronology of Greece from earliest accounts to Augustan age". В I-м томе, кроме исторического введения, в котором разбираются главнейшие моменты и вопросы доисторической эпохи Греции, сообщаются хронологические данные за время первых 55 олимпиад (776—559 г.), с приведением цитат, экскурсами по отдельным вопросам греческой исто..

Fastoso, fastosamente

Музыкальный термин, требующий исполнения великолепного, блестящего, пышного.. ..

Favete linguis

(латинск.). "благоприятствуйте языками", т. Е. Воздерживайтесь от суетных и легкомысленных речей. — приглашение к молчанию, с которым обращался ко всем присутствующим в храме римский жрец при начале жертвоприношения.. ..

Дополнительный поиск Fastoso Fastoso

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Fastoso" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Fastoso, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "F". Общая длина 7 символа