Forzando

270

Или forzato, или sforzando, или sforzato (сокр. Sf. Или sfz.) — музыкальный термин, требующий, чтобы та нота, над которой он поставлен, была внезапно усилена..

Значения в других словарях
Fortis

(лат. Сильный) — в современной фонетике термин, которым обозначают согласные, произносимые с большей силой, в противоположность звукам согласным "слабым" (lenes). Различение этих динамических оттенков не имеет ничего общего с разницей силы произношения гласных и согласных, зависящей от так назыв. "ударения" (см.) и служащей средством образования слогов и слов. Оно находится в связи с другой, в основе своей чисто физиологической, разницей между согласными глухими (tenues) и звонкими (mediae), а и..

Fortunatae insulae

(Острова блаженных) — см. Элизий.. ..

Fossa

(лат., буквально ров) — входит в состав следующих древнеримских географических названий. 1) F. Clodia — канал и местность между р. По и Альтином в Верхней Италии. 2) F. Corbulonis — канал на о-ве Батавов, проложенный Домицием Корбулоном и соединявший Маас с Рейном. 3) F. Mariana — обходный канал в устье Роны, проведенный Марием. 4) F. Neronis — проектированный Нероном и начатый постройкой канал, который должен был соединять Авернское озеро возле Бай с устьем Тибра. Так как Цекубские виноградники..

Fossa в географии

(лат., букв. Ров) — входит в состав следующих древнеримских географических названий. 1) F. Clodia — канал и местность между р. По и Альтином в Верхней Италии. 2) F. Corbulonis — канал на о-ве Батавов, проложенный Домицием Корбулоном и соединявший Маас с Рейном. 3) F. Mariana — обходный канал в устье Роны, проведенный Марием. 4) F. Neronis — проектированный Нероном и начатый постройкой канал, который должен был соединять Авернское озеро возле Бай с устьем Тибра. Так как Цекубские виноградники пос..

Дополнительный поиск Forzando Forzando

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Forzando" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Forzando, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "F". Общая длина 8 символа