Fossa в географии

274

(лат., букв. Ров) — входит в состав следующих древнеримских географических названий. 1) F. Clodia — канал и местность между р. По и Альтином в Верхней Италии. 2) F. Corbulonis — канал на о-ве Батавов, проложенный Домицием Корбулоном и соединявший Маас с Рейном. 3) F. Mariana — обходный канал в устье Роны, проведенный Марием. 4) F. Neronis — проектированный Нероном и начатый постройкой канал, который должен был соединять Авернское озеро возле Бай с устьем Тибра. Так как Цекубские виноградники пострадали от выполнения этого колоссального предприятия, то дальнейшие работы были приостановлены.Н. О..

Значения в других словарях
Forzando

Или forzato, или sforzando, или sforzato (сокр. Sf. Или sfz.) — музыкальный термин, требующий, чтобы та нота, над которой он поставлен, была внезапно усилена.. ..

Fossa

(лат., буквально ров) — входит в состав следующих древнеримских географических названий. 1) F. Clodia — канал и местность между р. По и Альтином в Верхней Италии. 2) F. Corbulonis — канал на о-ве Батавов, проложенный Домицием Корбулоном и соединявший Маас с Рейном. 3) F. Mariana — обходный канал в устье Роны, проведенный Марием. 4) F. Neronis — проектированный Нероном и начатый постройкой канал, который должен был соединять Авернское озеро возле Бай с устьем Тибра. Так как Цекубские виноградники..

Fovea centralis

Центральное углубление — так называется небольшое углубление, находящееся в центре желтого пятна (wacula lutea) сетчатой оболочки глаза. Дно этого углубления носит название "findus foveae". F. Centralis по месту своего положения соответствует приблизительно заднему полюсу глазного яблока, имеет от 0,2 до 0,4 мм в диаметре и является самым тонким местом сетчатой оболочки. По направлению к F. Centralis слои сетчатки постепенно истончаются, и некоторые из них совсем исчезают. Прежде всего почти сов..

Freddo

Музыкальный термин, требующий холодного, бесстрастного исполнения.. ..

Дополнительный поиск Fossa в географии Fossa в географии

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Fossa в географии" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Fossa в географии, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "F". Общая длина 17 символа