Garum

254

(лат.) — в древнем Риме название дорогого, возбуждающего деятельность желудка соуса, который приготавливался из маленьких маринованных рыб и подавался ранее всех других блюд..

Значения в других словарях
Gabella

(среднелатинское) — косвенный налог. На итальянском и французском языках (Gabelle) этим словом означался преимущественно соляной налог. В Германии существовали прежде G. Hereditaria — налог на наследство, и G. Emigrationis — сбор за право переселения (выходные деньги).. ..

Galantuomo

(итал.) — рыцарски-благородный человек. Rè-galantuomo — прозвище, данное итальянцами королю Виктору-Эмануилу (см.), после того, как он однажды сам подписался этим именем в списках города Турина.. ..

Gaudeamus igitur

Начальные слова всемирно известной студенческой песни, которые, как заглавие одного гимна 1267 г., встречаются уже у Себастиана Бранта (см.). "Gaudeamus" впервые напечатана в 1776 г., а в 1781 г. Странствующий писатель Киндлебен придал ей форму, сохранившуюся до настоящего времени.Ср. Schwetschke "Zur Geschichte d. G. Igitur" (1877).. ..

Generoso

(дженерозо) — музыкальный термин, обозначающий благородное, великолепное исполнение.. ..

Дополнительный поиск Garum Garum

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Garum" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Garum, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "G". Общая длина 5 символа