Gutta cavat lapidem

346

Т. Е. Капля камень точит — цитата из "Epistolae ex Ponto" (IV, 10) Овидия..

Значения в других словарях
Gruppetto или Gruppo

(итал., Doppelschlag — нем., Assemblage или doublé — фр.) — группа нот, служащая для украшения мелодии. Г. Состоит из главной — гармонической ноты и двух вспомогательных, отстоящих от главной на секунду вверх и вниз. Г. Обозначается знаком , который ставится над главной нотой или после нее. Если знак поставлен над главной, то Г. Начинается с верхней вспомогательной, за которой идут. Главная, нижняя вспомогательная и главная. Если знак Г. Поставлен после главной ноты, то Г. Начинается с главной н..

Gusto

(итал. Вкус, gustosamente, или gustoso, или con gusto) — музыкальный термин, требующий исполнения со вкусом.Н. С.. ..

Habeas Corpus

Термин английского права, которым обозначается основная гарантия личной свободы в Англии. Всякий, считающий себя лишенным свободы неправильно или противозаконно, может обратиться в суд и просить о выдаче ему writ of Habeas Corpus. Это — приказ, обращаемый судом к лицу (частному или должностному), держащему в заключении кого-нибудь, о том, чтобы он доставил последнего в суд. Слова. "Habeas corpus ad subjiciendum", которыми суд повелевает доставить к нему личность ("тело" — corpus) заключенного, с..

Habent sua fata libelli

"книги имеют свою судьбу". Изречение это приписывали чуть ли не всем известным римским поэтам. На самом деле оно принадлежит малоизвестному грамматику Теренциану Мавру, в его стихотворении. "Carmen heroicum", стих 258.. ..

Дополнительный поиск Gutta cavat lapidem Gutta cavat lapidem

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Gutta cavat lapidem" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Gutta cavat lapidem, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "G". Общая длина 19 символа