Lacrimosa-о

287

Или Lagrimosa.

Значения в других словарях
Labor omnia vicit impo us

Т. Е. "упорный труд все превозмог" — цитата из Георгик Виргилия (песня I, ст. 145-146).. ..

Lacrimosa-o

Или Lagrimosa или Lamentoso (по-итал. Слезный) — прилагательное, применяемое при обозначении медленного движения. Adagio, largo. Будучи применено самостоятельно, L. Обозначает тоже медленное движение и требует исполнения полного скорби. L.— название одной из частей знаменитого реквиема Моцарта.. ..

Lactarius

См. Грибы съедобные.. ..

Laesio enormis

В римском праве вред, понесенный продавцом вследствие покупки у него вещи за цену, не соответствующую ее стоимости. По постановлению имп. Диоклетиана и Максимиана, такой вред, как скоро цена была ниже половины стоимости, должен был вести к уничтожению покупной сделки. Правило это удержалось в некоторых новых законодательствах — франц., прусском и австрийском, но в значительно измененном виде. Французское право, напр., допускает его не принципиально (art. 1118), а лишь в виде исключения. При разд..

Дополнительный поиск Lacrimosa-о Lacrimosa-о

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Lacrimosa-о" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Lacrimosa-о, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "L". Общая длина 11 символа