Limito, limitum, лимит

261

См. Комиссионная сделка..

Значения в других словарях
Limited

Определение, прибавляемое к английским акционерным обществам с ограниченной. Ответственностью. Ср. Акция и Акционерное общество.. ..

Lingua franca

Употребительный в науке термин для обозначения смешанного языка, возникающего в местностях со смешанным населением. Характерной его чертой является сравнительно узкая сфера применения. Он употребляется только при сношениях представителей различных народностей, из которых каждая в кругу своих соотчичей говорит на своем природном языке (Muttersprache). Термин L. Fr. Обозначал первоначально один из подобных смешанных языков, а именно употребляемый в портах Турции и Малой Азии турецко-итальяно-грече..

Lit-de-justice

Торжественное заседание французского (парижского) парламента времен старого порядка, в присутствии короля и пэров, обязывавшее парламент вносить все королевские постановления (ордонансы) в свой реестр и лишавшее их возможности протеста. Ср. Парламенты (во Франции).. ..

Дополнительный поиск Limito, limitum, лимит Limito, limitum, лимит

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Limito, limitum, лимит" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Limito, limitum, лимит, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "L". Общая длина 22 символа