Messageries Maritimes

229

Самое большое французское пароходное общество, основано Наполеоном III. Получает значительную правительственную субсидию. Пароходы общества совершают рейсы во все части Средиземного моря, в Индию, Китай и Японию, в Бразилию и Ла-Плату, в Австралию и Новую Каледонию, в восточную Африку. Пунктами отправления служат Марсель (для судов, идущих в Средиземное море и на Восток) и Бордо (для идущих в Атлантический океан). Правление обязано пользоваться только пароходами, построенными во Франции. Флот общества состоял к концу 1893 г. Из 58 морских пароходов, вместимостью в 196397 тонн. Пассажирские пароходы отличаются большей частью изяществом внутреннего устройства..

Значения в других словарях
Messa voce

Или Messa di voce (итал.), mise de voix (фр.) — филирование, т. Е. Протяжное пение, начиная с piano, доходя до forte и кончая piano. Этот весьма полезный прием применяется при постановке голоса. Не следует смешивать M. Voce с Mezza voce (см.).. ..

Messagerie

(франц.) — первоначально обозначало повозку, употребляемую курьерами в их разъездах, а также и самую должность курьера. С течением времени М. Стали называться компании и учреждения, берущие на себя доставку путешественников и грузов в известные пункты и к известному сроку. На первом плане среди них стоят пароходные общества. Ср. Messageries maritimes.. ..

Mestizia

(= печаль, Con mestizia) — музыкальный термин, требующий от исполнителя оттенка грусти в соединении с уменьшением скорости движения и силы звука.. ..

Mesto

Печальный. См. Mestizia.. ..

Дополнительный поиск Messageries Maritimes Messageries Maritimes

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Messageries Maritimes" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Messageries Maritimes, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "M". Общая длина 21 символа