Mestizia

253

(= печаль, Con mestizia) — музыкальный термин, требующий от исполнителя оттенка грусти в соединении с уменьшением скорости движения и силы звука..

Значения в других словарях
Messagerie

(франц.) — первоначально обозначало повозку, употребляемую курьерами в их разъездах, а также и самую должность курьера. С течением времени М. Стали называться компании и учреждения, берущие на себя доставку путешественников и грузов в известные пункты и к известному сроку. На первом плане среди них стоят пароходные общества. Ср. Messageries maritimes.. ..

Messageries Maritimes

Самое большое французское пароходное общество, основано Наполеоном III. Получает значительную правительственную субсидию. Пароходы общества совершают рейсы во все части Средиземного моря, в Индию, Китай и Японию, в Бразилию и Ла-Плату, в Австралию и Новую Каледонию, в восточную Африку. Пунктами отправления служат Марсель (для судов, идущих в Средиземное море и на Восток) и Бордо (для идущих в Атлантический океан). Правление обязано пользоваться только пароходами, построенными во Франции. Флот об..

Mesto

Печальный. См. Mestizia.. ..

Metayage

(франц.) — см. Половничество.. ..

Дополнительный поиск Mestizia Mestizia

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Mestizia" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Mestizia, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "M". Общая длина 8 символа