Misericordias Domini

243

(с латинского "милосердие Господа") — в католической церкви второе воскресенье (вторая неделя) по Пасхе, называемое так по своему Introitus, который начинается словами псалма 89, 2..

Значения в других словарях
Miserere

В католической церкви пение на слова 57 псалма. "Miserere mei domine". Наибольшей известностью пользуется М. Аллегри.. ..

Misericordia

В католических монастырях так называются некоторые отклонения от установленных орденскими правилами строгих порядков, например стулья или скамьи, на которых разрешается слабым и престарелым сидеть во время богослужения.. ..

Moderato

Музыкальный термин, требующий умеренного движения в исполнении, т. Е. Среднего между скорым и медленным. Будучи приставлено к другому слову, обозначающему движение, М. Изменяет степень скорости или медленности движения. Moderatissimo — чрезвычайно умеренно.. ..

Modus (грамм.)

См. Наклонение.. ..

Дополнительный поиск Misericordias Domini Misericordias Domini

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Misericordias Domini" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Misericordias Domini, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "M". Общая длина 20 символа