Nettamentte

293

Музыкальный термин, требующий чистого, ясного, точного, отчетливого исполнения..

Значения в других словарях
Nel

Nella, nello, nell' перед гласной — означает предлоги в, на, приставляемые к музыкальным терминам (например nel tempo — в такте), а также к названиям инструментов (например nell'organo — на органе).Н. С.. ..

Nemo ante mortem beatus

Латинская поговорка. "никто до смерти не может назваться счастливым". Прототипом ее являются слова Солона Крезу у Геродота (I, 32).. ..

Nexum

Древнеримский юридический термин, значение которого остается до сих пор спорным в науке. В широком смысле N. Обнимает всякого рода юридические сделки, известные под именем мансипаций (см.), в тесном смысле (более употребительном) — договоры займа и другие, предметом которых служили деньги. Стороны, участвующие в договоре, называются nexi, так как они связаны заключенным обязательством. Как договор, N. Принадлежит к числу так называемых формальных контрактов, при которых обязательство возникает в..

Nil admirari

(лат. "ничему не удивляться") — по преданию, ответ Пифагора на вопрос, чего он достигает размышлением. О равнодушии ко всему трактует и Гораций в послании (см. Соотв. Статью), начинающемся словами N. А.. ..

Дополнительный поиск Nettamentte Nettamentte

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Nettamentte" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Nettamentte, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "N". Общая длина 11 символа