Nolens volens

293

(лат. = нехотя [или] хотя) поговорка. "Все равно, хочешь ли или не хочешь — а нужно сделать (или будет сделано) то или другое"..

Значения в других словарях
Noel

рождественские песни в пасторальном характере, который во Франции поются народом, а также и в церквах. В праздник Рождества Христова.. ..

Noire

французское название четвертной ноты.. ..

Noli me tangere

(лат. "не тронь меня") — название чувствительного к прикосновению растения, напр. Mimosa pudica (см. Соотв. Статью), а в итальянской живописи (по Евангл. От Иоанна, 20, 13) изображение сцены, где Христос перед воскресением является Марии Магдалине (напр. Фиезоле, Корреджио, Тициан).. ..

Noli turbare circulos meos

(лат. "не нарушай моих кругов") — слова Архимеда (см. Соотв. Статью), которыми он, погруженный в выкладки, хотел отстранить ворвавшегося в дом его римского солдата, растоптавшего геометрические чертежи, начертанные Архимедом на песке.. ..

Дополнительный поиск Nolens volens Nolens volens

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Nolens volens" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Nolens volens, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "N". Общая длина 13 символа