Pauke

248

См. Литавры..

Значения в других словарях
Patrimonium

В римском праве имущество, доставшееся по наследству от отца (отчина, вотчина). Позднее стали называть P. И всякую собственность. Иметь вещи in patrimonio значило обладать ими на праве собственности. В императорский период стали называть патримониальными имуществами те, которые принадлежали римским императорам на праве частной собственности. Отсюда и дальнейшее словоупотребление. Патримониальный колон — колон, живущий на землях императора, и т. Д. Употребляемое в настоящее время выражение патрим..

Patrum auctoritas

Акт, которым римские патриции, собравшиеся в куриатном собрании (см. Комиции), утверждали за выбранным царем полноту его государственной власти (imperium), доходившей до права жизни и смерти. В виду неясности источников (Ливий, 1, 17, 22, 33. Дионисий 2, 60. Цицерон, Rep. 2, 13, 17, 18, 20, 21) установить в подробности содержание этого акта трудно. Позднее акт Р. Auctoritatis превратился в так называемый lex curiata de imperio — закон, который царь или, по уничтожении царской власти, магистрат, ..

Pavillon

Раструб нижней части духовых инструментов. Самый большой раструб имеют валторны, басовый тромбон, туба, геликон.. ..

Дополнительный поиск Pauke Pauke

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Pauke" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Pauke, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "P". Общая длина 5 символа