Pentaphonium

242

Музыкальное сочинение для пяти голосов..

Значения в других словарях
Paсta conventa

— добровольный договор между избираемым польским королем и сословиями Речи Посполитой, в силу которого обе стороны принимали на себя взаимные обязательства. Сам термин вошел в употребление после прекращения рода Ягеллонов, когда установлялись условия избрания на польский престол Генриха Валуа — между его послами и сословиями Речи Посполитой. Правовой же институт существовал уже давно. Так, по смерти Казимира Великого Людовик Венгерский сделал известные уступки в пользу шляхты. То же самое сделал..

Per

(итал. — для, через) — термин, часто встречающийся в музыке. Например per il violino — для скрипки, per il flauto sol — для одной флейты, per augmentatione — тема, измененная увеличением длительности ее нот, per di minutione — тема, измененная уменьшением длительности ее нот.Н. С.. ..

Per aspera ad astra

Латинская поговорка, смысл которой тот, что труден путь, ведущий к звездам, т. Е. К счастью или славе.. ..

Дополнительный поиск Pentaphonium Pentaphonium

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Pentaphonium" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Pentaphonium, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "P". Общая длина 12 символа