Piano

226

Сокр. Р. — музыкальный термин, требующий исполнения тихого, слабого, Pianissimo (сокр. Рр.) — очень слабого. Pianissimo quanto possibile (ppp) — слабейшего исполнения. Piano Forte (pf.) требует исполнения ноты forte после ноты piano. Pianoforte — инструмент. См. Фортепиано..

Значения в других словарях
Petitio principii

См. Доказательства.. ..

Piamente

Музыкальнпй термин, требующий исполнения в религиозном духе. Его не следует смешивать с pianamente, схожим с термином piano.. ..

Piatti

Ударный металлический инструмент см. Тарелки.. ..

Pieta

(итал.) — у итальянцев название изображения Богородицы, скорбящей над снятым со креста телом ее Сына, представлена ли она одна или с другими фигурами в сценах Снятия со креста и Положения во гроб, а также вообще изображений оплакивания почившего Спасителя святыми и ангелами. Изображения этого рода, возникнув в средние века, сделались особенно часты в их позднюю пору и в эпоху Возрождения. За цветущий период итальянского искусства не найдется почти ни одного живописца, который не брал бы Р. Хотя ..

Дополнительный поиск Piano Piano

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Piano" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Piano, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "P". Общая длина 5 символа