Piatti

256

Ударный металлический инструмент см. Тарелки..

Значения в других словарях
Piamente

Музыкальнпй термин, требующий исполнения в религиозном духе. Его не следует смешивать с pianamente, схожим с термином piano.. ..

Piano

Сокр. Р. — музыкальный термин, требующий исполнения тихого, слабого, Pianissimo (сокр. Рр.) — очень слабого. Pianissimo quanto possibile (ppp) — слабейшего исполнения. Piano Forte (pf.) требует исполнения ноты forte после ноты piano. Pianoforte — инструмент. См. Фортепиано.. ..

Pieta

(итал.) — у итальянцев название изображения Богородицы, скорбящей над снятым со креста телом ее Сына, представлена ли она одна или с другими фигурами в сценах Снятия со креста и Положения во гроб, а также вообще изображений оплакивания почившего Спасителя святыми и ангелами. Изображения этого рода, возникнув в средние века, сделались особенно часты в их позднюю пору и в эпоху Возрождения. За цветущий период итальянского искусства не найдется почти ни одного живописца, который не брал бы Р. Хотя ..

Pincius mons

Самый северный холм в Риме, присоединенный к городу лишь при Аврелиане. Раньше назывался Collis hortorum, так как там помещались сады и виллы Помпея, Лукулла, Саллюстия и др. Позже там находился Palatium Pincianum, в котором жил Велизарий во время осады Рима готами. В настоящее время Монте Пинчио — излюбленное место прогулки римлян, богато украшенное статуями, бюстами и др. Там же знаменитые виллы Медичи (Accademia di Francia) и Боргезе.. ..

Дополнительный поиск Piatti Piatti

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Piatti" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Piatti, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "P". Общая длина 6 символа