Placabile

283

Placidamente, placidum — музыкальные термины, требующие исполнения тихого, спокойного..

Значения в других словарях
Pincius mons

Самый северный холм в Риме, присоединенный к городу лишь при Аврелиане. Раньше назывался Collis hortorum, так как там помещались сады и виллы Помпея, Лукулла, Саллюстия и др. Позже там находился Palatium Pincianum, в котором жил Велизарий во время осады Рима готами. В настоящее время Монте Пинчио — излюбленное место прогулки римлян, богато украшенное статуями, бюстами и др. Там же знаменитые виллы Медичи (Accademia di Francia) и Боргезе.. ..

Pizzicato

Игра на струнных смычковых инструментах с помощью задевания их пальцем, преимущественно указательным. Pizzicato может исполняться в умеренно медленном и скором темпе. При очень быстром движении исполнение затруднительно.. ..

Plaque

Ровный, одновременный удар всех нот аккорда (accord plaqué). Прием противоположный arpeggio (см.).. ..

Platypsylla castoris

Паразитическое насекомое, первоначально (Ritsema) отнесенное к отряду блох (Aphaniptera. См.), а затем (Westwood) выделенное в особый отряд насекомых Achreioptera, в настоящее же время всеми исследователями относится к отряду жесткокрылых, или жуков (Coleoptera. См.), кроме Kolbe, который считает ее принадлежащей к пухоедам (Mallophaga). Отличительные признаки взрослой Р. Тело сильно сплющенное в спинно-брюшном направлении, длиною до 4 мм. Сяжки неправильной формы, 3-члениковые (3-й членик с 8 н..

Дополнительный поиск Placabile Placabile

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Placabile" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Placabile, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "P". Общая длина 9 символа