Plaque

155

Ровный, одновременный удар всех нот аккорда (accord plaqué). Прием противоположный arpeggio (см.)..

Значения в других словарях
Pizzicato

Игра на струнных смычковых инструментах с помощью задевания их пальцем, преимущественно указательным. Pizzicato может исполняться в умеренно медленном и скором темпе. При очень быстром движении исполнение затруднительно.. ..

Placabile

Placidamente, placidum — музыкальные термины, требующие исполнения тихого, спокойного.. ..

Platypsylla castoris

Паразитическое насекомое, первоначально (Ritsema) отнесенное к отряду блох (Aphaniptera. См.), а затем (Westwood) выделенное в особый отряд насекомых Achreioptera, в настоящее же время всеми исследователями относится к отряду жесткокрылых, или жуков (Coleoptera. См.), кроме Kolbe, который считает ее принадлежащей к пухоедам (Mallophaga). Отличительные признаки взрослой Р. Тело сильно сплющенное в спинно-брюшном направлении, длиною до 4 мм. Сяжки неправильной формы, 3-члениковые (3-й членик с 8 н..

Pluteus

Подвижной щит, употреблявшийся при осаде. П. Имел полукруглое основание и был покрыт по бокам кожей. Двигался он на трех колесах, из которых одно было прикреплено к передней части полукруглого основания, а два другие — по краям диаметра. Кроме того, были неподвижные П. — род брустверов из досок или прутьев, покрывавшихся кожей. Такие П. Ставились или на кораблях для защиты сражавшихся, или в ярусах осадных башен.Н. О.. ..

Plaque

Plaque.См. Стерильное пятно.(Источник. «Англо-русский толковый словарь генетических терминов». Арефьев В.А., Лисовенко Л.А., Москва. Изд-во ВНИРО, 1995 г.). ..

Дополнительный поиск Plaque Plaque

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Plaque" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Plaque, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "P". Общая длина 6 символа