Quartfagott

271

См. Фагот..

Значения в других словарях
Protractor

Всякий мускул, обуславливающий выдвигание какого-либо органа из тела, т. Е. В дистальном направлении. Антагонистами протракторов являются ретракторы, втягивающие органы внутрь (в проксимальном направлении). Так, выдвижные хоботки животных, например, червей, выдвижные челюстные придатки членистоногих и др. Части имеют часто своих протракторов и ретракторов. У амфибий и млекопитающих встречается мускул, втягивающий внутрь глазное яблоко, вследствие чего оно задергивается мигательной перепонкой. Он..

Quarta falcidia

Четверть наследства, которая в римском праве, по Фальцидиеву закону (40 г. До Р. Хр.), сохранялась свободною от отказов (легатов) и поступала в чистом виде в пользу наследника по завещанию. Закон издан в отмену ранее существовавших постановлений (Фуриев и Вокониев законы, см.), ограничивавших свободу отказов, и имел целью столько же фискальные цели, сколько и интересы наследника по завещанию, который мог при отсутствии законной защиты ничего не получить из наследства после раздачи слишком щедрых..

Quartgeige

(violino piccolo) — квартовая скрипка малых размеров, строится на кварту выше обыкновенной скрипки. Миниатюрная скрипка (Pochetta), которую в старину носили с собой в кармане учителя танцев, имела такой же строй.Н. С.. ..

Дополнительный поиск Quartfagott Quartfagott

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Quartfagott" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Quartfagott, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Q". Общая длина 11 символа