Quod libet

266

("что нравится") — музыкальное сочинение, в состав которого входят контрастирующие отрывки из произведений разных авторов. Q. Преимущественно пишется для голосов и встречается в немецких водевилях, называемых Singspiel.H. С..

Значения в других словарях
Quis tulerit Gracchos de seditione querentes?

("кто послушает Гракхов, жалующихся на мятеж") — стих Ювенала ("Сатиры", II, 24). Смысл. Кто послушает жалобщика, который сам делает то, против чего восстает?. ..

Quod erat demonstrandum

Заключительная формула в аргументации. "что и требовалось доказать".. ..

Quod licet Jovi non licet bovi

— дословно. "что дозволено Юпитеру, то не дозволено (не может считаться дозволенным) для быка (скота)" — латинская поговорка одного смысла с русской. "куда конь с копытом, туда и рак с клешней".. ..

Quod licet Jovi, non licet bovi

Дословно. "что дозволено Юпитеру, то не дозволено (не может считаться дозволенным) для быка (скота)" — латинская поговорка одного смысла с русской. "куда конь с копытом, туда и рак с клешней".. ..

Дополнительный поиск Quod libet Quod libet

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Quod libet" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Quod libet, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Q". Общая длина 10 символа