Rallentando

261

Музыкальный термин, требующий задерживания, замедления движения при исполнении..

Значения в других словарях
Radiata

Лучистые животные, т. Е. Животные, представляющие расположение органов по законам радиальной симметрии. К типу R., установленному Кювье, прежде относили современные иглокожие (Echinodermata) и безкишечные (Coelenterata). В настоящее время выяснено, что первые представляют более высокоорганизованные формы, чем вторые, причем их радиальная пятилучевая симметрия — явление вторичное. Зародыши и личинки иглокожих явственно двусимметричны и лишь с возрастом приобретают пятилучевое расположение органов..

Radius

Одна из костей предплечья (см.), называемая лучевой.. ..

Rapido

(ит., Basch — нем.) — музыкальный термин, требующий быстрого исполнения, Rapidissimo — весьма быстрого.. ..

Rastral

Или растра — инструмент для черчения параллельных линий. Для черчения нотоносца Р. Состоит из 10 пластинок, соединенных и прикрепленных к ручке. Обмакнув Р. В чернила, водят горизонтально по листу бумаги, и таким образом получается нотная бумага, снабженная пятилинейными нотоносцами. Н. С.. ..

Дополнительный поиск Rallentando Rallentando

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Rallentando" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Rallentando, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "R". Общая длина 11 символа