Religiosamente religioso

258

— выражение, требующее музыкального исполнения в религиозном стиле. Adagio religioso требует музыкальной передачи в медленном движении с характером величественным, духовным..

Значения в других словарях
Regio

(квартал, округ). — Слово R. В топографии Рима означает квартал, в территориальном делении Италии времен Империи — округ. Деление Рима на 4 квартала (regiones) относится еще к эпохе Сервия Туллия. Все кварталы были связаны общим культом Аргеев (Argei). Деление города на 4 квартала держалось до Августа, который в целях упорядочения полицейского надзора в 8 г. До Р. Хр. Разделил город на 14 кварталов. Эти кварталы первоначально обозначались порядковыми числительными, но ко времени Константина Вел...

Relatio non harmonica

См. Переченье.. ..

Religiosamente, religioso

Выражение, требующее музыкального исполнения в религиозном стиле. Adagio religioso требует музыкальной передачи в медленном движении с характером величественным, духовным.. ..

Religiosi dies

Так назывались в римском календаре дни, почему бы то ни было признанные несчастливыми (как у нас пятница). В эти дни избегали совершать и особенно начинать какие-либо дела и акты политического, юридического и религиозного характера (например, браки), а также предприятия общественные и частные (например, начинать войну, отправляться в путешествие). К числу dies religiosi относились дни, посвященные культу подземных богов и памяти умерших, а также дни, посвященные культу Весты, и дни, в которые Са..

Дополнительный поиск Religiosamente religioso Religiosamente religioso

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Religiosamente religioso" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Religiosamente religioso, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "R". Общая длина 24 символа