Saatarah

246

Индийский инструмент, род гитары с тремя струнами, обмотанными канителью..

Значения в других словарях
S

Служит в музыке для сокращенного обозначения многих слов, как то. Segno, sinistro, solo, subito, sul (напр. S. Ponticello или S. Pon.). В старинных сочинениях, напр. В X ст. У Гукбальда, S. Служило для обозначения полутона (semitonium). S.S. Обозначает senza sordini, S.t. — senza tempo.. ..

S. S.

Сокращение Senza sordini, ставящееся в партитурах (см. Sordina).. ..

Sacra via

(Священная улица) — в древнем Риме главная улица, соединявшая основание Капитолия с Велией (продолжением Палатина). Проходила по всей длине форума и, как центр политической и общественной жизни Рима, была главной артерией древнего города. Направление viae Sacrae изменялось в зависимости от возведения новых построек.. ..

Sacramentum

У древних римлян средство, благодаря которому что-либо освящается. Под понятия Sacramentum подходили. 1) клятва, особенно военная присяга. 2) залог, который вносили в суд тяжущиеся и который возвращался лишь в случае выигрыша дела, в противном же случае обращался на религиозные нужды. Позднее деньги уже не вносились, а только торжественно обещались.. ..

Дополнительный поиск Saatarah Saatarah

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Saatarah" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Saatarah, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "S". Общая длина 8 символа