Schottisch

238

Танец, музыка которого похожа на польку. Известен преимущественно в Германии. Размер в 2/4, форма — коленный склад, движение умеренное..

Значения в других словарях
Schercando

Музыкальный термин, требующий легкого, как бы шутливого исполнения. Вследствие присоединения этого термина к обозначенному темпу последний ускоряется. Напр. Allegretto S. Получает движение Allegro.. ..

Schmetterton

Особый эффект повторяющихся нот на духовых инструментах. Трубе, корнете с пистонами и флейте. S. Происходит от двойного или тройного удара языка при беспеременном дыхании. Этот эффект быстро повторяющегося одного и того же звука не может быть продолжителен, например ряд шестнадцатых в одном такте, имеющем скорость allegro moderato. Чаще на трубе берут две или три повторяющиеся ноты. Более продолжительный ряд повторяющихся нот обозначается, как тремоло, половинной нотой, которой шейка перечеркнут..

Scioltamente

(ит.) — музыкальный термин, требующий свободного, легкого исполнения, при котором ноты несколько отделяются одна от другой.. ..

Sclerodermi

Или твердокожие — семейство рыб из отряда сростночелюстных (Plectognathi). Тело их покрыто панцирем из твердых известковых пластинок или же содержит чешуи. В отличие от скалозубовых имеются зубы на челюстных костях. Сюда относится кузовок (р. Ostracion), все тело которого покрыто панцирем из шестигранных чешуек, а через отверстия панциря выдаются хвост и плавни, из коих задние часто замещаются твердыми иглами. Рот оскален, и видны немногочисленные зубы. Мясо некоторых видов ядовито, других нет. ..

Дополнительный поиск Schottisch Schottisch

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Schottisch" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Schottisch, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "S". Общая длина 10 символа