Tace

274

Или Tacete—музыкальный термин ставящийся в партии инструмента, который в продолжение многих тактов должен молчать..

Значения в других словарях
Tabula Peutingeriana

Под этим именем известна карта военных дорог Римской империи, составленная в III в. По Р. Хр. Сохранилась в копии 1264 г. Найдена (11 пергаментных листов из бывших 12) в XV в. В Вормсе гуманистом Конрадом Цельтом, передавшим ее Пейтингеру (см.). В 1591 г. М. Вельзер издал отрывки этой карты. Оригинал ее хранится в Венской императ. Библиотеке. Важнейшие издания дали Mannert (Лпц., 1824), Desjardins (Пар., 1869—76) и Miller ("Die Weltkarte des Castorius genannt die Peutingersche Tafel", Равенсб., ..

Tabula rasa

См. Сенсуализм.. ..

Tacitus consensus

(лат.) — молчаливое согласие, т. Е. Согласие, о котором заключают на основании какого-либо действия. Напр. Должник просит об отсрочке долга на год под условием уплаты вперед процентов, а кредитор принимает эти проценты и ничего не отвечает на просьбу.. ..

Taedium vitae

Отвращение к жизни. При некоторых формах душевного расстройства, преимущественно при меланхолии, все впечатления, воспринимаемые нервной системой, сопровождаются оттенком неприятного чувства, психическою болью. Вместе с тем ни одно впечатление не сопровождается чувством приятным, больному все представляется в мрачном цвете, он сам сознает, что ничему не может радоваться, что он сделался бесчувственным. В таких случаях обыкновенно развивается вполне отчетливое отвращение к жизни, нередко сопровож..

Дополнительный поиск Tace Tace

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Tace" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Tace, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "T". Общая длина 4 символа