Tempora mutantur et nos mutamur in illis

333

(латин.) — времена меняются и мы меняемся с ними (или в них)..

Значения в других словарях
Tempestoso

Или Tempestosamente — музыкальный термин, требующий бурного исполнения.. ..

Templum

Слово templum как сакральное понятие имеет тот же корень, что и греческое слово τέμιενος, и обозначает "отрезанный участок". С точки зрения сакрального права понятие Т. Было, однако, чисто римским и в авгурском учении имело два смысла. Во-первых, словом Templum обозначалось пространство неба, очерченное воображаемыми линиями, которые авгур проводил своим жезлом в воздухе. Эти линии были cardo — в направлении с севера на юг и decumanus — в направлении с востока на запад. В этом смысле употребляет..

Tempora mutantur, et nos mutamur in illis

(латин.) — времена меняются и мы меняемся с ними (или в них).. ..

Tempus Continuum

(лат. Непрерывно идущее время) — по римскому праву период времени, при исчислении которого принимаются в расчет все приходящиеся на этот период дни. По общему правилу, при исчислении сроков принималось во внимание Т. Continuum. Противоположностью ему было Т. Utile (полезное время), при исчислении которого не принимались в расчет те дни, которые без вины лица оказывались негодными для совершения того действия, которое должно быть исполнено в течение известного времени. Этот способ исчисления срок..

Дополнительный поиск Tempora mutantur et nos mutamur in illis Tempora mutantur et nos mutamur in illis

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Tempora mutantur et nos mutamur in illis" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Tempora mutantur et nos mutamur in illis, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "T". Общая длина 40 символа