Una corda

205

Выражение, применяемое в фортепьянной музыке. Будучи помещено в нотах, требует применения левой педали, вследствие которой передвинутые молотки бьют только по одной, а не по двум или трем струнам, предназначаемым для каждого звука. Прекращение действий левой педали обозначается словами due corde, tre corde..

Значения в других словарях
Ultimo биржевой термин

— день ликвидаций биржевых сделок. См. Биржевые операции.. ..

Ultimo в музыке

(последний) — в музыке применяется для обозначения исполнения в последний раз, напр. Ultimo volta.. ..

Unam Sanctam

Под этим именем известна булла папы Бонифация VIII 1302 г., в которой получили законодательное выражение все притязания средневекового папства. Церковь, по этой булле, имеет единого Господа, единую веру, едино крещение и единого видимого главу, который есть представитель Христа и преемник ап. Петра. В руках его находятся те два меча, о которых говорится в Евангелии (Луки XXII, 34) и под которыми нужно разуметь меч духовный и меч светский. Непосредственно осуществляется папой только власть духовн..

Unca

Или fusa — латинское название ноты длительностью в одну восьмую (см. Мензуральная теория).. ..

Дополнительный поиск Una corda Una corda

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Una corda" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Una corda, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "U". Общая длина 9 символа