Uroccocus

127

См. Уробактерия..

Значения в других словарях
University Extension

Так называется движение к демократизации высшего образования, начавшееся во второй половине XIX в. В Англии и Америке и распространившееся к концу века в других цивилизованных странах. Первая идея о "расширении университета" (буквальный перевод термина U. Extension) на народные массы возникла одновременно с чартистским движением (см. Чартизм) в Англии. Небольшой кружок молодых проповедников и политико-экономов, преимущественно из Оксфорда, поставил своей задачей, с целью борьбы против революцион..

Urbs

У древних римлян одно из обозначений понятия "город". Другие его обозначения — oppidum, municipium colonia, praefectura. Понятие города, как противоположности государству, было чуждо первоначальному римскому государственному устройству. Словами U. (одного корня с orbis — круг) и oppidum (древн. Oppodum — огороженное место) выражалось понятие, противоположное понятию области и заключавшее в себе, как существенный элемент, правовой акт постройки стен. Различие U. И oppidum состояло лишь в том, что..

Urosarcina

См. Уробактерии. По мнению Бейеринка, этот род микроорганизмов, описанный Микелем, должен быть отнесен не к роду Sarcina, но к роду Bacillus.. ..

Ut

То же, что до или С, латинское название первой ступени гаммы до (см. Сольмизация). В настоящее время итальянцы употребляют до вместо ut, а немцы — С. Во Франции название ut довольно часто применяется. Например знаменитое до диез Тамберлика всегда называется французами ut dièze.. ..

Дополнительный поиск Uroccocus Uroccocus

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Uroccocus" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Uroccocus, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "U". Общая длина 9 символа