Veni vidi vici

226

(лат. Я пришел, увидел, победил) — слова, которыми, как сообщает Плутарх в своих "Изречениях царей и полководцев", Цезарь уведомил своего друга Аминция в Риме о победе, быстро одержанной им при Целе над Фарнаком, сыном Митридата..

Значения в других словарях
Vanitas vanitatum, et omnia vanitas

(лат., суета сует и все суета) — изречение царя Соломона (Екклезиаст 1, 2 и 12, 8).. ..

Variorum

(библиогр., сокр. От "cum notis variorum scriptorum) — так назывались издания классиков с примечаниями и комментариями, печатавшиеся преимущественно у Эльзевиров, в Амстердаме и Лейдене, в течение второй половины XVII и начала XVIII ст. Вот список наиболее выдающихся изданий, приготовленных учеными Иоанном Гроновиусом, Николаем Гейнзиусом и Корнелем Шревелиусом. Гомер (1656), Виргилий (1664), Плавт (1664), Тит Ливий (1666), Саллюстий (1665), Плиний Старший (1669), Овидий (1670), Гораций (1670), ..

Veni, vidi, vici

(лат. Я пришел, увидел, победил) — слова, которыми, как сообщает Плутарх в своих "Изречениях царей и полководцев", Цезарь уведомил своего друга Аминция в Риме о победе, быстро одержанной им при Целе над Фарнаком, сыном Митридата.. ..

Ver Sacrum

Собственно "святая весна". Так назывались весенние плоды, весенний приплод домашних животных, а первоначально — даже и людей, которые, по древнеиталийскому обычаю, в тяжелые годы приносились в дар богам, особенно Марсу. Но человеческое чувство скоро стало возмущаться против заклания детей. Их перестали убивать, а давали им вырасти и затем весной переправляли через границу. Этому обычаю обязаны своим происхождением многие колонии, особенно самнитян.. ..

Дополнительный поиск Veni vidi vici Veni vidi vici

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Veni vidi vici" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Veni vidi vici, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "V". Общая длина 14 символа