Voce

161

См. Голос..

Значения в других словарях
Vivacissimo

("весьма скоро") — означает движение почти равное presto.. ..

Vivacissimo, весьма скоро

Означает движение почти равное presto.. ..

Volenti non fit injuria

(изъявляющему согласие, обида не в обиду) — положение римского права, выражающее тот принцип, что согласие потерпевшего устраняет ответственность лица, причинившего ущерб. Принцип этот находит полное применение в области гражданского права, но здесь он должен быть понимаем в следующем смысле. Лицо может отказаться от права на возмещение ущерба, причиненного ему данным действием другого лица, но не от права на возмещение какого бы то ни было ущерба. Другими словами, лицо может отказаться от опред..

Volenti non fit injuriа

(изъявляющему согласие, обида не в обиду) — положение римского права, выражающее тот принцип, что согласие потерпевшего устраняет ответственность лица, причинившего ущерб. Принцип этот находит полное применение в области гражданского права, но здесь он должен быть понимаем в следующем смысле. Лицо может отказаться от права на возмещение ущерба, причиненного ему данным действием другого лица, но не от права на возмещение какого бы то ни было ущерба. Другими словами, лицо может отказаться от опре..

Дополнительный поиск Voce Voce

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Voce" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Voce, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "V". Общая длина 4 символа