Vous l'avez voulu Georges Dandin

129

— обратившиеся в поговорку слова из роли Жоржа Дандена, в комедии Мольера того же названия. Употребляются в смысле. "сам виноват в этом", "некого винить, кроме себя самого"..

Значения в других словарях
Vous etes orfevre Monsieur Josse!

(Вы ювелир, г-н Жосс) — фраза Сганареля в Мольеровском "l'Amour m é decin" (I, 1), когда он иронизирует над советом ювелира Жосса купить своей больной дочери дорогой бриллиантовый убор. Применяется к своекорыстным советам.. ..

Vous etes orfevre, Monsieur Josse!

(Вы ювелир, г-н Жосс) — фраза Сганареля в Мольеровском "l'Amour médecin" (I, 1), когда он иронизирует над советом ювелира Жосса купить своей больной дочери дорогой бриллиантовый убор. Применяется к своекорыстным советам.. ..

Vous l'avez voulu, Georges Dandin

Обратившиеся в поговорку слова из роли Жоржа Дандена, в комедии Мольера того же названия. Употребляются в смысле. "сам виноват в этом", "некого винить, кроме себя самого".. ..

Vox populi vox Dei

— латинская поговорка, равнозначащая русской пословице. "глас народа, глас Божий".. ..

Дополнительный поиск Vous l'avez voulu Georges Dandin Vous l'avez voulu Georges Dandin

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Vous l'avez voulu Georges Dandin" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Vous l'avez voulu Georges Dandin, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "V". Общая длина 32 символа