Vox populi vox Dei

159

— латинская поговорка, равнозначащая русской пословице. "глас народа, глас Божий"..

Значения в других словарях
Vous l'avez voulu Georges Dandin

— обратившиеся в поговорку слова из роли Жоржа Дандена, в комедии Мольера того же названия. Употребляются в смысле. "сам виноват в этом", "некого винить, кроме себя самого".. ..

Vous l'avez voulu, Georges Dandin

Обратившиеся в поговорку слова из роли Жоржа Дандена, в комедии Мольера того же названия. Употребляются в смысле. "сам виноват в этом", "некого винить, кроме себя самого".. ..

Vox populi, vox Dei

Латинская поговорка, равнозначащая русской пословице. "глас народа, глас Божий".. ..

Wacht am Rhein

(стража, охраняющая Рейн) — название немецкой патриотической песни, сочиненной Максом Шнекенбургером (см. Это имя) еще в 1840 г., но приобретшей среди немцев огромную популярность лишь в начале франко-прусской войны, благодаря переложению ее на музыку Карлом Вильгельмом (см. Это имя). — Wacht am Rhein есть также название картины Лоренца Клазена, изображающей Германию, стоящую на утесе на берегу Рейна, с обнаженным мечом в правой и щитом, с двуглавым имперским орлом, в левой руке. Картина эта, с ..

Дополнительный поиск Vox populi vox Dei Vox populi vox Dei

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Vox populi vox Dei" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Vox populi vox Dei, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "V". Общая длина 18 символа