Wacht am Rhein

217

(стража, охраняющая Рейн) — название немецкой патриотической песни, сочиненной Максом Шнекенбургером (см. Это имя) еще в 1840 г., но приобретшей среди немцев огромную популярность лишь в начале франко-прусской войны, благодаря переложению ее на музыку Карлом Вильгельмом (см. Это имя). — Wacht am Rhein есть также название картины Лоренца Клазена, изображающей Германию, стоящую на утесе на берегу Рейна, с обнаженным мечом в правой и щитом, с двуглавым имперским орлом, в левой руке. Картина эта, с которой существует бесчисленное множество снимков, находится в Крефельдской ратуше..

Значения в других словарях
Vox populi vox Dei

— латинская поговорка, равнозначащая русской пословице. "глас народа, глас Божий".. ..

Vox populi, vox Dei

Латинская поговорка, равнозначащая русской пословице. "глас народа, глас Божий".. ..

Weistum

Термин германского права, означающий решение шеффенами (см. Это сл.) какого-нибудь судебного дела, затем всякое вообще письменное заявление о действующем в данной местности праве, именно праве обычном. Подобные заявления исходили как от коллегий шеффенов, так и от общин. W. Относятся к той эпохе в истории права, когда судья не имеет еще заранее выраженных готовых постановлений, которые могли бы служить руководством в каждом отдельном случае. Он не только применяет, но и раскрывает право, в одно ..

Za

Старинное французское название тона b, или си бемоль.. ..

Дополнительный поиск Wacht am Rhein Wacht am Rhein

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Wacht am Rhein" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Wacht am Rhein, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "W". Общая длина 14 символа