Za

195

Старинное французское название тона b, или си бемоль..

Значения в других словарях
Wacht am Rhein

(стража, охраняющая Рейн) — название немецкой патриотической песни, сочиненной Максом Шнекенбургером (см. Это имя) еще в 1840 г., но приобретшей среди немцев огромную популярность лишь в начале франко-прусской войны, благодаря переложению ее на музыку Карлом Вильгельмом (см. Это имя). — Wacht am Rhein есть также название картины Лоренца Клазена, изображающей Германию, стоящую на утесе на берегу Рейна, с обнаженным мечом в правой и щитом, с двуглавым имперским орлом, в левой руке. Картина эта, с ..

Weistum

Термин германского права, означающий решение шеффенами (см. Это сл.) какого-нибудь судебного дела, затем всякое вообще письменное заявление о действующем в данной местности праве, именно праве обычном. Подобные заявления исходили как от коллегий шеффенов, так и от общин. W. Относятся к той эпохе в истории права, когда судья не имеет еще заранее выраженных готовых постановлений, которые могли бы служить руководством в каждом отдельном случае. Он не только применяет, но и раскрывает право, в одно ..

Zambomba

Своеобразный шумящий инструмент испанцев. Состоит из горшка, верхнее отверстие которого обтянуто пергаментом, в середине имеющем небольшую дыру. В эту дыру вкладывается палочка. От равномерного ритмического движения последней вверх и вниз происходит шум. Z. Применяется во время танцев.. ..

Zapateado

Испанский танец. Пишется преимущественно в трехдольном размере, в коленном складе. Более художественную обработку этот танец получил у Сарасате, известного скрипача.. ..

Дополнительный поиск Za Za

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Za" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Za, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Z". Общая длина 2 символа