Zambomba

263

Своеобразный шумящий инструмент испанцев. Состоит из горшка, верхнее отверстие которого обтянуто пергаментом, в середине имеющем небольшую дыру. В эту дыру вкладывается палочка. От равномерного ритмического движения последней вверх и вниз происходит шум. Z. Применяется во время танцев..

Значения в других словарях
Weistum

Термин германского права, означающий решение шеффенами (см. Это сл.) какого-нибудь судебного дела, затем всякое вообще письменное заявление о действующем в данной местности праве, именно праве обычном. Подобные заявления исходили как от коллегий шеффенов, так и от общин. W. Относятся к той эпохе в истории права, когда судья не имеет еще заранее выраженных готовых постановлений, которые могли бы служить руководством в каждом отдельном случае. Он не только применяет, но и раскрывает право, в одно ..

Za

Старинное французское название тона b, или си бемоль.. ..

Zapateado

Испанский танец. Пишется преимущественно в трехдольном размере, в коленном складе. Более художественную обработку этот танец получил у Сарасате, известного скрипача.. ..

Zeloso

Музыкальный термин, требующий исполнения пламенного, энергичного. То же, что con fuoco, con brio.. ..

Дополнительный поиск Zambomba Zambomba

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Zambomba" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Zambomba, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Z". Общая длина 8 символа