А капричио

278

(A capricio) — музыкальный термин итальянский, означающий возможность произвольности в темпе..

Значения в других словарях
А

Первая буква всех европейских алфавитов, за исключением рунического. В славянской азбуке она носит название аз от местоимения аз, русского я. В финикийском алфавите, от которого взяли начало все европейские алфавиты, она называлась алеф (aleph), т. Е. Телец, так как она образовалась из первоначального иероглифического рисунка, представляющего голову быка.Звук, обозначаемый этою буквою в русском языке, производится при следующих физиологических условиях. Канал рта во всем своем объеме довольно ши..

А капелла

(A-capella, alla-capella или capella). Этим термином обозначается особый род хорового пения, употреблявшийся в старинном духовном и светском пении, без сопровождения инструментов. Подобного рода сочинения сопровождались и инструментами, имевшими своим назначением только подкреплять в унисон хоровые партии. Большая часть произведений до XVII-го столетия, в котором были установлены правила генерал-баса, писалась a-capella. И в современной музыке хоровые сочинения, исполняемые без аккомпанемента, о..

А прима виста

(A prima vista, также прима виста или а виста) — с первого взгляда. Итальянское выражение, употребляющееся в музыке и означающее, что данное произведение (вокальное или инструментальное) исполняется без предварительного знакомства или подготовки. По-русски заменяется выражением "с листа", по-немецк. "vom Blatt", по-англ. "at sight".. ..

Дополнительный поиск А капричио А капричио

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "А капричио" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением А капричио, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 10 символа