А прима виста

290

(A prima vista, также прима виста или а виста) — с первого взгляда. Итальянское выражение, употребляющееся в музыке и означающее, что данное произведение (вокальное или инструментальное) исполняется без предварительного знакомства или подготовки. По-русски заменяется выражением "с листа", по-немецк. "vom Blatt", по-англ. "at sight"..

Значения в других словарях
А капричио

(A capricio) — музыкальный термин итальянский, означающий возможность произвольности в темпе.. ..

А приори

(a priori) — философский термин, получивший благодаря Канту важное значение в теории познания. Согласно высказанному Аристотелем взгляду, различали познание вещей из их причин, т. Е. Из того, что составляет их предпосылку, — познание a priori — от познания причины из ее действия — a posteriori. Лейбниц изменил несколько смысл этого термина, придя к тому выводу, что познание вещей из их причин тогда только полно, когда оно восходит к последним и высшим причинам, которые он назвал "вечными истинам..

А'Беккет

(Гильберт Аббот A'Beckett, род. В 1810 г., умер в 1856 г.) — английский сатирик, даровитый сотрудник газеты "Punch". Прославился своею сатирою на англ. Законы ("The Comic Blackstone) и театр ("Quizziology of the British drama). Кроме того, написал много пьес комич. Содержания, пользовавшихся успехом.. ..

Дополнительный поиск А прима виста А прима виста

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "А прима виста" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением А прима виста, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 13 символа