А-мета

265

(A metà, итал. Наполовину), conto a metà или, проще, conto metà — на половинный счет, на общий счет двух предпринимателей..

Значения в других словарях
А-ля-мезура

(италянск. — a la mesura) — в музыке обозначает. В темпе, то же, что и a tempo, т. Е. С определенною скоростью движения.. ..

А-мади

Народ экваториальной Африки. См. Мади.. ..

А-молль

(нем. A-moll, итал. La minore, франц. La mineur. Англ. A minor) — минорная тональность, в которой первою ступенью гаммы будет ля.В этой гамме тоны идут в следующем восходящем и нисходящем порядке. Ля, си, до, ре, ми, фа, соль диез, ля. Соль диез, фа, ми, ре, до, си, ля (гармоническая гамма).Мелодическая минорная гамма пишется так. Ля, си, до, ре, ми, фа диез, соль диез, ля. В нисходящем порядке. Ля, соль бекар, фа бекар, ми, ре, до, си, ля.Гамма ля в ключе знаков не имеет. Характерная черта мино..

А-пиачере

(A-piacere, итал., т. Е. По усмотрению) — выражение, употребляемое в торговом языке для означения, что срок платежа по векселю представляется на усмотрение векселедателя или, как понимают это выражение другие, — на усмотрение векселедержателя. Почти все законодательства придерживаются последнего мнения и приравнивают таким образом эти векселя, писанные a-piacere, к векселям по предъявлению. О выражении a-piacere, употребляемом в музыке, см. Альпиачер.. ..

А-мета

(итал.). Пополам. Пополам прибыль и убытки.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

А-мета

Сущ., кол-во синонимов. (2). ..

А-мета

От ит.a meta - пополам А. Венчурная коммерческая сделка, при которой обе стороны несут риск в равной степени. Б. Паритетная сделка, т.е сделка на условиях равной оплаты.. ..

Дополнительный поиск А-мета А-мета

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "А-мета" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением А-мета, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 6 символа