Аак

278

(голл.) — плоскодонное судно, употребляемое на Нижнем Рейне для перевоза вин..

Значения в других словарях
Аа (дополнение к статье)

— pеки Балтийского бассейна:1) Аа. ..

Аазен

(выг. Озен) — норвежский филолог, сын простого земледельца, род. 1813 г. В Ерстене, в норвежской области Сёндмёр. С 1831 г. Переходил из школы в школу в качестве кочующего преподавателя, а затем сделался домашним учителем в месте своей родины. Здесь он с любовью стал изучать ботанику и работал над составлением списка растений окрестной флоры. Поставив себе задачей присвоить каждому растению соответственное название на норвежском языке, А. Стал старательно изучать сёндмёрское наречие и вскоре сме..

Аален

Главный город в вюртембергском Ягтском округе на р. Кохер и Ааль, при Ремстальской ж. Д., от которой здесь идет ветвь Бренцской ж. Д. В Ульм. Имеет классическую и реальную гимназии, фабрики шерстяных и шелковых изделий, заводы красильный, кожевенный, проволочных гвоздей, обширные железнодорожные мастерские для локомотивов и 6,659 жителей (1880). В окрестности его находятся месторождения песчаных и оолитовых железных руд. Город причислялся с 1360 г. К вольным имперским городам Швабского округа до..

Аали-Паша

(Мегемед-Эмин) — государственный деятель Турции, род. В Константинополе в 1815 г., в 1830 г. Зачислен в секретариат дивана и сначала в качестве секретаря посольства, а потом посла с 1835—44 гг. Ознакомился с дворами Вены, Петербурга и Лондона. С 1846 г. (временно с 1844—1846) был министром иностранных дел Порты, в 1848 г. Произведен в муширы с титулом паши. В 1852 г. В качестве вали управлял провинциями Смирною и Бруссою, а в 1854 г. Вызван в Константинополь и сделан президентом вновь созданного..

Аак

(голланд.). Плоское, тупое спереди и сзади, рыбачье судно на Рейне.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)голланд. Плоское судно на Рейне, спереди и сзади тупое.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865). ..

Аак

Сущ., кол-во синонимов. (3). ..

Дополнительный поиск Аак Аак

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Аак" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Аак, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 3 символа