Аарон, александрийский медик

264

Или Аарун (Aharun) — знаменитый александрийский медик VII в., стремившийся сочетать медицину арабскую с греческою. Написанное им на сирийском языке сочинение "Pandectae medicae" было переведено потом на арабский язык известным в свое время еврейским врачом Масерджеем..

Значения в других словарях
Аарон первосвященник

— Сын Амрама и Тохеведи из колена Левия, старший на три года брат Моисея и сподвижник его при освобождении евреев из рабства египетского. Он был первым первосвященником у евреев, и священнический сан сделался наследственным в его роде — против чего безуспешно восстал Корей, представитель других левитов, со своими сообщниками. У А. Было от жены его Елисаветы четверо сыновей, из коих старшие два умерли при жизни отца, а первосвященнический сан перешел к третьему сыну его, Елеазару. Год рождения А...

Аарон Пьетро

(Pietro Aaron) —. ..

Аарон, епископ Архангельский и Холмогорский

(А. З. Нарциссов)— епископ Архангельский и Холмогорский, сын коломенского священника, род. В 1781 г. Воспитанник московской славяно-греко-латинской академии, он знал древние и новые языки и переводил с английского и немецкого. Хиротонисан во епископы в 1826, в 1830 — удалился на покой, † в 1842 г.. ..

Аарон, первосвященник

Сын Амрама и Тохеведи из колена Левия, старший на три года брат Моисея и сподвижник его при освобождении евреев из рабства египетского. Он был первым первосвященником у евреев, и священнический сан сделался наследственным в его роде — против чего безуспешно восстал Корей, представитель других левитов, со своими сообщниками. У А. Было от жены его Елисаветы четверо сыновей, из коих старшие два умерли при жизни отца, а первосвященнический сан перешел к третьему сыну его, Елеазару. Год рождения А. Д..

Дополнительный поиск Аарон, александрийский медик Аарон, александрийский медик

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Аарон, александрийский медик" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Аарон, александрийский медик, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 28 символа