Аарон, епископ Архангельский и Холмогорский

248

(А. З. Нарциссов)— епископ Архангельский и Холмогорский, сын коломенского священника, род. В 1781 г. Воспитанник московской славяно-греко-латинской академии, он знал древние и новые языки и переводил с английского и немецкого. Хиротонисан во епископы в 1826, в 1830 — удалился на покой, † в 1842 г..

Значения в других словарях
Аарон Пьетро

(Pietro Aaron) —. ..

Аарон, александрийский медик

Или Аарун (Aharun) — знаменитый александрийский медик VII в., стремившийся сочетать медицину арабскую с греческою. Написанное им на сирийском языке сочинение "Pandectae medicae" было переведено потом на арабский язык известным в свое время еврейским врачом Масерджеем.. ..

Аарон, первосвященник

Сын Амрама и Тохеведи из колена Левия, старший на три года брат Моисея и сподвижник его при освобождении евреев из рабства египетского. Он был первым первосвященником у евреев, и священнический сан сделался наследственным в его роде — против чего безуспешно восстал Корей, представитель других левитов, со своими сообщниками. У А. Было от жены его Елисаветы четверо сыновей, из коих старшие два умерли при жизни отца, а первосвященнический сан перешел к третьему сыну его, Елеазару. Год рождения А. Д..

Аарон, Пьетро

(Pietro Aaron) — флорентийский монах, род. Около 1480 г., приобретший в XVI ст. Громкую известность в Италии как теоретик музыки, развернувший в Италии контрапунктное искусство нидерландцев. Покровительствуемый Папою Львом X, А. Основал музыкальное училище, приобретшее славу, и написал много сочинений, вызвавших прославившую его полемику. Важнейшее из его творений, заключ. В себе полнейший трактат о контрапункте, "Il Toscanello della musica", выдержало с 1523 г. Несколько изданий.. ..

Дополнительный поиск Аарон, епископ Архангельский и Холмогорский Аарон, епископ Архангельский и Холмогорский

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Аарон, епископ Архангельский и Холмогорский" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Аарон, епископ Архангельский и Холмогорский, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 43 символа