Ангелина

139

(Angelina) — малая планета (64). Открыта 5 марта 1861 г. Темпелем в Дерэме (в Англии)..

Значения в других словарях
Ангелина

Прасковья Никитична [30.12.1912 (12.1. 1913), посёлок Старобешево Донецкой области, — 21.1.1959, Москва], организатор и бригадир первой женской тракторной бригады в СССР, общественный деятель. Дважды Герой Социалистического Труда (1947, 1958). Член КПСС с 1937. В 1929 окончила курсы трактористов и стала работать трактористкой Старо-Бешевской МТС (Донецкая область). Организовав в 1933 женскую тракторную бригаду в этой МТС, возглавляла её в течение 25 лет. В 1938 обратилась с призывом к советским..

Ангелина

АНГЕЛИНА Прасковья Никитична (1912/13-1959), организатор женской тракторной бригады в Донецкой области (1933), дважды Герой Социалистического Труда (1947, 1958). Государственная премия СССР (1946).Источник. Энциклопедия "Отечество". ..

Ангеликовый бальзам

См. Ангеликовый корень.. ..

Ангеликовый корень

Ангеликовый корень, дягильный корень, корень аптечного дягиля (Radix angelicae, фармац.) — высушенное корневище растений Angelica archangelica или Archangelica officinalis (см. Angelica). Он представляет мягкие, длинные, бороздчатые корешки от 4 до 6 мм толщиною, выходящие из довольно толстого, слегка губчатого корневища длиною до 8 см, в верхней части усеянного частыми, но неясно выраженными кольчатыми бороздками и морщинками. Корневище покрыто довольно толстою корою, внутри белой, а снаружи се..

Ангелиофоры

Или гемеродромы — посланцы у древних греков для разведок о неприятеле и уведомления о его движениях донесениями посредством знаков и сигналов. Они преимущественно обучались быстрому бегу.. ..

Ангелицин

См. Ангеликовый корень.. ..

Ангелина

(лат.). Астероид, открытый в 1861 г.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Ангелина

Вестница. Анжела и Анжелика. Ангелинка, Гелина, Лина, Ангеля, Геля, Гела, Ела, Гелюся. ..

Ангелина

Игум. Псков. Предтеч. М. В Пскове 1843—60 г.{Половцов}. ..

Ангелина

Это имя древнегреческого происхождения, означает "ангельская". В семье Ангелины родители могут не ладить друг с другом и нередко расходятся. Сложные отношения между отцом и матерью накладывают отпечаток на характер девочки. Она не рассчитывает ни на чью помощь, полагается только на себя. Бывает раздражительной, упрямой, неуступчивой. Школу посещает без особого желания и учится неважно. Ангелины, рожденные зимой, имеют в характере грубоватые черты. Упрямы, их трудно переубедить. "Летние" Ангелины..

Дополнительный поиск Ангелина Ангелина

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Ангелина" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Ангелина, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 8 символа